Про косплей

Косплей – костюмированная игра и своего рода театр, в котором можно быть актёром, режиссёром, костюмером, бутафором или гримёром – кому что ближе, хоть всеми одновременно. Для каждого косплеера тут свой интерес – у кого-то это неуёмное желание вытащить в реальность любимого героя, кому-то интересно шить костюмы, прорабатывая все детали, для кого-то это способ самовыражения. А кому-то может быть просто нравится примерять разные образы.

Кстати, про образы) Прототипами для косплея могут быть персонажи аниме, фильмов, сериалов, мультфильмов, видеоигр, комиксов, книг, легенд и мифов. Довольно часто косплеят реально существующих людей – звёзд кино или музыки, например.

Ну и разумеется – столько труда вложено – нужно чтобы кто-то оценил, восхитился и может быть даже вдохновился) Для этого существуют тематические фестивали, а также фото- или видеокосплей – опять же кому что больше подходит.

Вообще косплей – это целая субкультура. И к этой теме мы ещё вернёмся, потому что хочется отдельно выделить, например, детский косплей – милый и забавный, и косплей по Тиму Бёртону. Ну и не только.

Теги:

Оставить комментарий


Для любых предложений по сайту: [email protected]